24 часа в Древнем Египте Книга Дональд П. Райан, Атена (978-617-8693-91-6)

- Готово к отправке
- Код: 320467
498 ₴
+380 (96) 098-99-00
- +380 (93) 600-77-11
возврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Идет 1414 г. до н. э. — двенадцатый год правления Аменхотепа II из Восемнадцатой династии эпохи Нового царства Древнего Египта, время перестройки империи. Влияние страны восходит к востоку — к границам Месопотамии, а к югу — вглубь Нубии, а процветание страны только набирает обороты. Однако рядового египтянина мало интересуют имперское могущество или величие очередного храма, возведенного властителем; для большинства главные заботы – это часто изнурительный труд, кусок хлеба на столе и мечты о счастливой жизни.
Эта книга приглашает нас провести сутки с жителями Фив – одной из важнейших политических и религиозных столиц страны – и увидеть, каким был обычный день в Древнем Египте. Каждый час мы знакомимся с новым египтянином — от крестьян до воинов, от профессиональных плакальщиц до повивальных бабок, от каменщиков до жрецов — и открываем для себя всю пестроту египетского общества. Что жизнь простых людей может рассказать нам о самом Египте?
Узнайте, какие опасности подстерегают неправильно нарисующего иероглиф, и как смесью жира козерога и гиппопотама якобы спасались от облысения — и откройте настоящий Древний Египет глазами его обитателей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атена |
| Страна производитель | Украина |
| ISBN | 978-617-8693-91-6 |
| Автор | Дональд П. Раян |
| Вид переплета | Твердый |
| Год издания | 2026 |
| Количество страниц | 288 |
| Язык издания | Украинский |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 320467 |
| Кількість сторінок, шт. | 288 |
| Год выпуска | 2026 |
- Цена: 498 ₴





